• <input id="8us2u"><u id="8us2u"></u></input>
  • <input id="8us2u"><acronym id="8us2u"></acronym></input>
    <input id="8us2u"></input>
  • 關于2020級本科新生獎學金的公示
    發布人:招生辦 發布時間:2020-09-22


    根據《北京印刷學院2020級本科新生獎學金實施辦法》相關規定要求,本著公平、公正、公開的原則,現將擬獎勵名單公示如下(在規定時間內未完成報到注冊手續的新生不予發放):

    一、特等獎(10000元/人,共22人)

    1.文科(3人)

    序號

    姓名

    學號

    學院

    錄取專業

    生源地

    投檔成績

    1

    陳東賢

    202010327

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    廣西區

    563

    2

    石月昕

    202010116

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    黑龍江

    547

    3

    張若琪

    202020123

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    青海省

    502

    2.理科(12人)

    序號

    姓名

    學號

    學院

    錄取專業

    生源地

    投檔成績

    1

    蔡詩淼

    201010501

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    黑龍江

    537

    2

    杜順

    204010409

    信息工程學院

    計算機類

    陜西省

    525

    3

    姜佳怡

    207020105

    新媒體學院

    數字媒體技術

    內蒙古

    539

    4

    劉瑞軒

    201010805

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    黑龍江

    544

    5

    劉屹

    207040118

    新媒體學院

    網絡與新媒體

    河北省

    599

    6

    馬唱

    201010608

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    黑龍江

    546

    7

    蒲銘蕊

    206210111

    經濟管理學院

    文化產業管理(雙培計劃)

    甘肅省

    533

    8

    王鑫萌

    205030111

    設計藝術學院

    工業設計

    河北省

    597

    9

    韋劭軒

    207040114

    新媒體學院

    網絡與新媒體

    河北省

    598

    10

    于嘉洋

    204010424

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    597

    11

    張浩睿

    204010124

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    598

    12

    趙明宇

    203010228

    機電工程學院

    機械類

    河北省

    598

    3.綜合改革(3人)

    序號

    姓名

    學號

    學院

    錄取專業

    生源地

    投檔成績

    1

    林如瑋

    202010109

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    海南省

    623

    2

    沙小斐

    202020129

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    山東省

    584

    3

    張妍

    202010625

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    山東省

    583

    4.藝術類(4人)

    序號

    姓名

    學號

    學院

    錄取專業

    生源地

    綜合分

    1

    張琬悅

    207210111

    新媒體學院

    動畫(雙培計劃,動漫制作)

    北京市

    225.04

    2

    朱佳琦

    207010314

    新媒體學院

    數字媒體藝術

    陜西省

    227.60

    3

    張思源

    207030216

    新媒體學院

    動畫

    新疆區

    225.98

    4

    盧歌

    207030107

    新媒體學院

    動畫

    福建省

    224.35

    二、優秀獎(5000元/人,共126人)

    1.文科(12人)

    序號

    姓名

    學號

    學院

    錄取專業

    生源地

    投檔成績

    1

    常笑

    202020101

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    河北省

    596

    2

    常宇彤

    202010201

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    黑龍江

    538

    3

    竇祥馳

    202010102

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    陜西省

    568

    4

    杜香雨

    202030103

    新聞出版學院

    傳播學(國際出版實驗班)

    河北省

    595

    5

    侯柯鈺

    202020130

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    西藏區

    511

    6

    焦天姿

    202020108

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    河北省

    593

    7

    李函栩

    202020128

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    陜西省

    569

    8

    唐新越

    202020112

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    河北省

    593

    9

    王茉然

    202010519

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    河北省

    593

    10

    王于昌

    202010430

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    青海省

    498

    11

    魏宇婷

    202010421

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    河北省

    593

    12

    向丹妮

    202020118

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    陜西省

    573

    2.理科(71人)

    序號

    姓名

    學號

    學院

    錄取專業

    生源地

    投檔成績

    1

    安然

    201010317

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    黑龍江

    529

    2

    安在旭

    206020117

    經濟管理學院

    信息管理與信息系統

    河北省

    585

    3

    邊純裕

    201010101

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    內蒙古

    513

    4

    柴浩潔

    206020103

    經濟管理學院

    信息管理與信息系統

    河北省

    587

    5

    陳辰

    203010101

    機電工程學院

    機械類

    河北省

    591

    6

    陳寒冰

    207020103

    新媒體學院

    數字媒體技術

    河北省

    592

    7

    陳婷婷

    207020203

    新媒體學院

    數字媒體技術

    陜西省

    511

    8

    陳依依

    206010504

    經濟管理學院

    工商管理類

    陜西省

    524

    9

    遲宇鋒

    207020204

    新媒體學院

    數字媒體技術

    內蒙古

    516

    10

    董鑫鈺

    206010105

    經濟管理學院

    工商管理類

    河北省

    590

    11

    杜思佳

    203010401

    機電工程學院

    機械類

    河北省

    586

    12

    付帥然

    203010212

    機電工程學院

    機械類

    黑龍江

    519

    13

    高瑾琦

    201010619

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    587

    14

    郭瑞婷

    206020104

    經濟管理學院

    信息管理與信息系統

    河北省

    585

    15

    胡偉笑

    207020205

    新媒體學院

    數字媒體技術

    河北省

    592

    16

    黃依琳

    207020104

    新媒體學院

    數字媒體技術

    河北省

    588

    17

    金孟

    203010105

    機電工程學院

    機械類

    黑龍江

    515

    18

    井思潼

    201010702

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    黑龍江

    519

    19

    李彬瑀

    201010119

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    584

    20

    李典澤

    203010313

    機電工程學院

    機械類

    黑龍江

    525

    21

    李紀星

    201010418

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    青海省

    409

    22

    李鵬江

    204010513

    信息工程學院

    計算機類

    內蒙古

    520

    23

    李倩茹

    201010305

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    585

    24

    李穎涵

    204010404

    信息工程學院

    計算機類

    內蒙古

    521

    25

    廖鑫堯

    204010503

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    590

    26

    林匯宇

    201010606

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    589

    27

    劉安南

    206020121

    經濟管理學院

    信息管理與信息系統

    安徽省

    583

    28

    劉暢

    201010108

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    黑龍江

    523

    29

    劉濤

    203010316

    機電工程學院

    機械類

    河北省

    586

    30

    劉雅瀟

    203020111

    機電工程學院

    物流工程

    河北省

    589

    31

    劉一婧

    201010206

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    592

    32

    劉宇康

    201010722

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    586

    33

    劉澤岐

    203010317

    機電工程學院

    機械類

    河北省

    585

    34

    劉詔燁

    201010207

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    590

    35

    盧俊曉

    201010705

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    陜西省

    513

    36

    馬晨菲

    206020110

    經濟管理學院

    信息管理與信息系統

    河北省

    590

    37

    南孟慈

    203010403

    機電工程學院

    機械類

    黑龍江

    515

    38

    齊心然

    206010416

    經濟管理學院

    工商管理類

    河北省

    596

    39

    祁奧

    201020125

    印刷與包裝工程學院

    高分子材料與工程

    河北省

    587

    40

    秦培鈞

    207020222

    新媒體學院

    數字媒體技術

    內蒙古

    518

    41

    蘇婧婕

    201010810

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    黑龍江

    528

    42

    孫程瑋

    203010324

    機電工程學院

    機械類

    內蒙古

    524

    43

    孫佳鳴

    201010521

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    584

    44

    唐一凡

    201010222

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    587

    45

    田芯語

    205030110

    設計藝術學院

    工業設計

    河北省

    587

    46

    田云蕓

    207020207

    新媒體學院

    數字媒體技術

    四川省

    593

    47

    王聰瑤

    201010310

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    584

    48

    王恒仁

    204010120

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    595

    49

    王康

    204010221

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    593

    50

    王夢瑤

    204010406

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    595

    51

    王楠

    201010812

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    河北省

    587

    52

    王彥哲

    203020123

    機電工程學院

    物流工程

    河北省

    584

    53

    王雨平

    201010212

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    黑龍江

    529

    54

    吳嘉俊

    201010424

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    黑龍江

    521

    55

    武可卓

    204010306

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    595

    56

    許強

    204010421

    信息工程學院

    計算機類

    安徽省

    580

    57

    陽宇

    203010306

    機電工程學院

    機械類

    河北省

    589

    58

    楊潤禾

    206010515

    經濟管理學院

    工商管理類

    河北省

    591

    59

    袁夢

    204010206

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    591

    60

    袁文琪

    207020214

    新媒體學院

    數字媒體技術

    河北省

    590

    61

    張朝陽

    204010506

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    594

    62

    張得武

    206020131

    經濟管理學院

    信息管理與信息系統

    河北省

    586

    63

    張德駿

    201010525

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    安徽省

    579

    64

    張佳林

    207020225

    新媒體學院

    數字媒體技術

    河北省

    591

    65

    張凱迪

    203020215

    機電工程學院

    物流工程

    河北省

    584

    66

    張鳴赟

    204010104

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    591

    67

    張澤

    207040122

    新媒體學院

    網絡與新媒體

    陜西省

    517

    68

    趙曉娜

    204010308

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    591

    69

    趙悅通

    201010715

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    內蒙古

    514

    70

    朱穆朗瑪

    204010107

    信息工程學院

    計算機類

    內蒙古

    517

    71

    朱志博

    204010426

    信息工程學院

    計算機類

    河北省

    591

    3.綜合改革(17人)

    序號

    姓名

    學號

    學院

    錄取專業

    生源地

    投檔成績

    1

    曾奕

    207220116

    新媒體學院

    網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

    北京市

    572

    2

    董博語

    207220103

    新媒體學院

    網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

    北京市

    556

    3

    葛姝彤

    202010304

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    山東省

    576

    4

    郭宇明

    206210106

    經濟管理學院

    文化產業管理(雙培計劃)

    北京市

    555

    5

    郝思恬

    207220104

    新媒體學院

    網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

    北京市

    563

    6

    何宏劍

    201010202

    印刷與包裝工程學院

    輕工類

    海南省

    601

    7

    胡易

    207220105

    新媒體學院

    網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

    北京市

    560

    8

    黎珊珊

    202020109

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    海南省

    608

    9

    李柯樾

    202010512

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    山東省

    574

    10

    盧珊

    207220107

    新媒體學院

    網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

    北京市

    570

    11

    馬昂笛

    207230107

    新媒體學院

    網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網電視)

    北京市

    569

    12

    邱北辰

    207220114

    新媒體學院

    網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網新聞)

    北京市

    573

    13

    邵怡萱

    202010414

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    山東省

    574

    14

    宋萌澤

    202010216

    新聞出版學院

    新聞傳播學類

    山東省

    574

    15

    王孟梓

    207230111

    新媒體學院

    網絡與新媒體(雙培計劃,互聯網電視)

    北京市

    557

    16

    于鑫萍

    206010516

    經濟管理學院

    工商管理類

    山東省

    568

    17

    張妍

    202020124

    新聞出版學院

    編輯出版學(韜奮實驗班)

    山東省

    581

    4.藝術類(26人)

    序號

    姓名

    學號

    學院

    錄取專業

    生源地

    綜合分

    1

    馮天艾

    207210104

    新媒體學院

    動畫(雙培計劃,動漫制作)

    北京市

    220.19

    2

    丁可心

    207030401

    新媒體學院

    動畫

    北京市

    218.86

    3

    劉芳瑀

    207210106

    新媒體學院

    動畫(雙培計劃,動漫制作)

    北京市

    213.72

    4

    余藝郎

    207210115

    新媒體學院

    動畫(雙培計劃,動漫制作)

    北京市

    213.14

    5

    何昊陽

    205010717

    設計藝術學院

    視覺傳達設計

    北京市

    212.60

    6

    陳異菲

    207210101

    新媒體學院

    動畫(雙培計劃,動漫制作)

    北京市

    212.28

    7

    彭若楠

    207010209

    新媒體學院

    數字媒體藝術

    新疆區

    223.96

    8

    冉舒楊

    207030110

    新媒體學院

    動畫

    四川省

    223.01

    9

    王洋

    207030211

    新媒體學院

    動畫

    河南省

    221.46

    10

    曹茜媛

    205010401

    設計藝術學院

    視覺傳達設計

    陜西省

    220.67

    11

    亢佳怡

    205020107

    設計藝術學院

    繪畫

    陜西省

    219.34

    12

    王金枝

    205010612

    設計藝術學院

    視覺傳達設計

    四川省

    219.13

    13

    羅文婷

    205020111

    設計藝術學院

    繪畫

    四川省

    218.83

    14

    李揚清

    207010615

    新媒體學院

    數字媒體藝術

    四川省

    218.75

    15

    張夢輝

    207010618

    新媒體學院

    數字媒體藝術

    河北省

    218.49

    16

    王佳馨

    205011009

    設計藝術學院

    視覺傳達設計

    四川省

    218.21

    17

    李藝揚

    207010604

    新媒體學院

    數字媒體藝術

    海南省

    218.11

    18

    劉迪雅

    207010605

    新媒體學院

    數字媒體藝術

    新疆區

    217.99

    19

    李芃璟

    207030206

    新媒體學院

    動畫

    四川省

    217.87

    20

    鄧姝宇

    205011002

    設計藝術學院

    視覺傳達設計

    新疆區

    217.67

    21

    張凱

    205010721

    設計藝術學院

    視覺傳達設計

    四川省

    217.33

    22

    趙瀟瀟

    205010716

    設計藝術學院

    視覺傳達設計

    海南省

    217.29

    23

    雷思穎

    207010104

    新媒體學院

    數字媒體藝術

    山東省

    217.18

    24

    仇智

    205020203

    設計藝術學院

    繪畫

    海南省

    217.06

    25

    謝卓奇

    205010613

    設計藝術學院

    視覺傳達設計

    陜西省

    217.05

    26

    楊孟錦書

    207010610

    新媒體學院

    數字媒體藝術

    四川省

    217.02

    本公示期為3天(9月22日至9月24日)。如有異議,可與學校紀檢監察辦、學生處或教務處聯系。

    聯系方式:

    紀檢監察辦(電話60261018,電子郵件jijianshen@bigc.edu.cn);

    學生處(電話60261591,電子郵件xueshengchu@bigc.edu.cn);

    教務處(電話60227871,電子郵件zsb@bigc.edu.cn)。

    特此公示。

    教務處 學生處

    2020年9月22日

    123棋牌